Хорошо сидим......

Вам уже приходилось провести такие каникулы, когда под конец каникул ты уже не веришь, что у тебя есть реальная любимая работа. Когда само слово работа кажется чем-то абсурдным, даже скажем прямо идиотическим и никому на самом деле ненужным занятием...У французов есть такая фраза:"Все кладбища заполнены незаменимыми людьми..."

Вам уже приходилось доходить до такого состояния безделия, когда сам факт твоего существования является чем-то возвышенным, и чем-то активным, динамичным.....И не нужно, к чертовой матери, ничего совершпать, покорять и добиваться кровью и потом....Ты есть – и тебе от одной этой идеи так хорошо!

Раньше мне всегда нужно было какое-то лезвие бритвы, какой-то край обрыва между жизнью и смертью, чтобы наконец-то заставить себя полюбить и оценить на полную грудь сам факт существования.

А сегодня, и вот уже какой день подряд, сидя на безлюдном и безумной красоты пляже и ровном счетом ничего не делая, и полностью освободив голову от всякой, даже самой короткой мысли, я ощущаю благодать от того, что я Есть.

То ли я отупела за эти 10 дней на безлюдном острове в атлантическом океане? То ли я наконец-то помудрела - выбила ненужные и не только, а все, мысли из головы? То ли я пришла к растлению? То ли..... ?

Рецепт полного растления дать?.....

Доезжаешь до страны Гвинея-Биссау. Находишь лодку, желательно с мотором. Добираешься за 3 или 4 часа до южной части архипелага Бижагос. Выбераеш по вкусу остров. Их тут около 98-ми. Разбиваешь палатку. Только не очень близко к морю, так как приливы и отливы в этой части глобуса доходят до 300 метров. Подвешиваешь гамак. На морском языке это не правильное объяснение. Но для упрощенного объяснения подходит. Одним словом при отливе смотришь на море, а его нет, ушло на пол-лилометра внутрь. А через 12 часов опять есть.

Расписание распологаюшего к полному и безвозвратному растлению тела и мозгов.

1. Встаешь засветло. Вмешательство будильника необходимо. Без резких движений наблюдаешь как солнце осыпает золотом лучей остров. Совершаешь обход острова. В моем случае, на моем острове, обход занимает 4 часа быстрой ходьбы. Наблюдаешь, что появилось нового на острове за ночь. Подсчитываешь по следам, сколько морских черепах приплывало ночью откладывать яйца. Подсчитываешь сколько гнезд з яйцами были вандальски разворованы вараными. Тщательно осматриваешь, не выкинуло ли море приливом на пляж кекое-нибудь золотое или лучше бриллиантовое кольцо. Обычно находишь правый или левый сандаль. Пластиковый такой, "Сделано в Китае". Найти правый и левый одной модели довольно сложно. Еще иногда можно найти спасательный жилет. Чувство не из самых приятных.

2. В это время спутник мужского пола: муж, любовник, друг, брат...ловит рыбу.

3. Обед. Рыба: сырая, жаренная,варенная...

4. После обеденный отдых. Часов до 5. Раньше вставать нечего. Жара. Заметка:пункт 4 расписания дня самый важный.

5. Плавно переходишь ко второй сессии рыболовства. Вечером кушать же надо что-то.
Заметка: никакой и ниодной консервы в вашем багаже быть не должно!

6. Ужин: рыба. Жаренная, варенная, сырая. Сырую рыбу на ночь лучше не есть.
Очень долго и сложно переваривается желудком. Более 300гр. сырой рыбы на ночь и кошмар про цунами или акулу вам обесечен.

7. Плавно перемещаете тело с полным желудком в горизонтальное положение. На песок под открытым небом.

8. Проводишь рабдюдение за звездами до состояния полной потери контакта с реальностью.

9. Возвращаешься к пункту 1.

И так дней 10- 15. Полное растление и сильное чувчтво, что возвращаться в реальность, равно безумию- обеспечено.

No comments: